Фармсинтез примет участие в обсуждении актуальных вопросов производства российских фармацевтических субстанций

7 ноября 2019 года санкт-петербургская фармацевтическая компания-разработчик оригинальных препаратов ПАО «Фармсинтез» примет участие специализированной сессии X Международного партнеринг-форума «Life Sciences Invest. Partnering Russia», который состоится 7-8 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге.

Раздел форума, посвященный отечественному производству фармсубстанций, объединил ведущие производственные отраслевые компании. Представители крупнейших российский фармацевтических предприятий, в число которых входит ПАО «Фармсинтез», встретятся с представителями Департамента развития фармацевтической медицинской промышленности Минпромторга России и отраслевых профессиональных объединений для обсуждения проблем и вопросов, от которых зависит развитие отечественного фармпроизводства. В их числе – перспективы конкуренции российского производства с основными рынками фармацевтических субстанций, локализация производства полного цикла и производство фармацевтических субстанций на территории РФ, инвестиции в отрасль и перспективы рынка инновационных субстанций, вопросы регулирования производства и обращения сырья и субстанций, а также меры государственной поддержки производителей.

Форум ежегодно собирает более 500 специалистов в области Life Sciences и направлен на поддержку актуальных федеральных инициатив по развитию фармацевтического рынка. Это первая в России дискуссионная площадка, которая позволяет вести открытый диалог отраслевых предприятий, представителей государственной власти и бизнеса, ведущих специалистов в области медицины и фармацевтики, общественных и пациентских организаций, а также инвесторов.

Мероприятие организовано при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации.

Партнеринг-Форум 2019 традиционно соберет более 500 специалистов в области Life Sciences, среди которых представители органов государственной власти федерального и регионального уровня, представители научно-исследовательских центров и институтов, образовательных учреждений; руководители высшего звена компаний-производителей, разработчиков и поставщиков лекарственных средств, изделий медицинского назначения; представители компаний-разработчиков и дистрибьюторов инновационной медицинской продукции и оборудования; представители международных и российских биофармацевтических и медицинских компаний и многие другие.

Комментирование запрещено