«Фармсинтез» разработал и вынес на утверждение Совета директоров новый бизнес-план

Новая стратегия, разработанная управленческой командой ПАО «Фармсинтез», сфокусирована на скорейшем выводе на российский рынок наиболее перспективных разработок в инновационном портфеле ПАО «Фармсинтез», расширении ассортиментной линейки готовых лекарственных форм, стимулировании продаж и реализации новых партнерских программ. Также в ней предусмотрено возобновление строительства дополнительного производственного комплекса в Капитолово. Бизнес-план, подготовленный в рамках стратегии, получил предварительное одобрение акционеров компании. Окончательно он будет утвержден 16 марта 2020 года советом директоров ПАО «Фармсинтез».

В соответствии с новым бизнес-планом в 2020-2024 годах Фармсинтез сосредоточится на наращивании выручки, отдельных инновационных разработках и развитии стратегических партнерств, которые позволят постепенно увеличить загрузку производства и выйти на проектную мощность, заложенную в инвестиционной программе.

«Наша управленческая команда благополучно завершила первый этап антикризисной программы, который предусматривал ликвидацию угрозы банкротства и оптимизацию работы компании в максимально сжатые сроки, – отметил генеральный директор ПАО «Фармсинтез» Кирилл Майоров. Одновременно с антикризисными мероприятиями, мы провели тщательный аудит всех активов, пересмотрели бизнес-процессы внутри компании, вернули в команду сильных специалистов и возобновили работу по крупным контрактам. В итоге у нас сформировалось четкое представление о том, куда и как мы будем двигаться дальше. Конкретизировать детали и представить план стратегического развития инвест-сообществу мы планируем после утверждения бизнес-плана советом директоров. Реализация стратегии начнется с перераспределения полномочий внутри руководящего состава нашей компании, поскольку этого требует возросший объем и уровень задач новой стратегии. Мы сформировали высокопрофессиональную команду, вместе добились первых положительных результатов и в том же составе продолжим свою работу в ПАО «Фармсинтез», – подчеркнул Кирилл Майоров.

Комментирование запрещено