Светлана Зубрицкая возглавила инвестиционный и финансовый блок ПАО «Фармсинтез»

Светлана Зубрицкая назначена на должность заместителя генерального директора по ПАО «Фармсинтез» по финансам и инвестициям.

Назначение прокомментировал Кирилл Майоров, генеральный директор ПАО «Фармсинтез»: «Светлана Зубрицкая – сильный профессионал, в ее активе имеется успешный опыт работы по соответствующим направлениям в государственных и коммерческих структурах, таких как Фонд развития промышленности при Минпромторге РФ и Роснано.

В новой должности Светлана будет отвечать за комплексную организацию инвестиционных и финансовых процессов ПАО «Фармсинтез» а также реализовывать инвестиционную программу, необходимую для развития производства и повышения привлекательности нашей компании для инвесторов и акционеров. Ее участие позволит качественно изменить стратегию работы и обеспечить финансово-экономическую устойчивость предприятия и его дочерних обществ. Мы рады приветствовать Светлану в новой Команде Фармсинтез!»

 

Краткая биографическая справка:

Светлана Зубрицкая обладает 12-летним опытом работы в инвестиционно-финансовой сфере (ФБК Grant Thornton департамент оценки бизнеса, Роснано, Фонд развития промышленности). До прихода в ПАО «Фармсинтез» работала в Фонде развития промышленности в должности Начальника управления экспертизы инвестиционных проектов. В списке достижений – 74 проекта на общую сумму 12,5 млрд. руб., работала с такими крупными компаниями, как АО «Р-Фарм», ПАО «КАМАЗ», Группа СИНАРА, Группа ГАЗ, ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС», ОАО «Синтез», ООО «Самсон-мед», АФК «Система», Teva Pharmaceutical); запустила новую программу финансирования Фонда в рамках Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Окончила Московский авиационный институт по специальности Финансовый менеджмент, а также прошла профессиональную переподготовку в Институте профессиональной оценки при Финансовой академии по специальности «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)».

Комментирование запрещено