ПАО «Фармсинтез» подвел итоги II квартала 2019 года

Санкт-петербургская фармацевтическая компания-разработчик инновационных препаратов ПАО «Фармсинтез» оценила результаты работы во II квартале 2019 года. Выручка компании составила 67,5 млн рублей, по сравнению с 99,9 млн рублей в аналогичном периоде 2018 года. Валовая прибыль за 6 месяцев 2019 года составила 6 млн рублей по сравнению с 36,5 млн рублей убытка за первое полугодие 2018 года. Рыночная капитализация компании по данным на 30.06.2019 года составила 1 599 872 тысяч рублей.

Во втором квартале ПАО «Фармсинтез» продолжил формирование партнерского пула и увеличил количество соглашений с крупными российскими и зарубежными компаниями. В частности, был заключен ряд договоров о разработке технологий и контрактном производстве высоко востребованных фармацевтических субстанций. В их числе есть субстанции для перспективных лекарственных препаратов, не имеющих аналогов на российском фармацевтическом рынке. Также во втором квартале ПАО «Фармсинтез» приступил к производственной фазе партнерских соглашений, которые были заключены в первом квартале 2019 года. Напомним, что годовой объем выручки от реализации соглашений, заключенных ПАО «Фармсинтез» в начале года, составит более 250 млн рублей.

Итоги работы компании за первое полугодие прокомментировал генеральный директор ПАО «Фармсинтез» Петр Кругляков: «Мы добились планового результата и сохранили тенденцию к росту основных финансовых показателей в соответствии с утвержденными планами по развитию компании и оптимизации работы производства. Первое полугодие было по своей сути подготовительной работой, сейчас мы находимся на этапе практической реализации наших обязательств в рамках партнерских соглашений, от них будет зависеть основной прирост выручки до конца года. Помимо этого, мы продолжаем работать над расширением продуктовой матрицы, увеличением объема производства субстанций по контракту. Эти меры позволят нам укрепить финансовое положение компании, выполнить наши обязательства перед контрагентами и продолжить развитие инновационной программы», – подчеркнул глава ПАО «Фармсинтез».

Комментирование запрещено