ПАО «Фармсинтез» подвел итоги I квартала 2019 года

Санкт-петербургская фармацевтическая компания-разработчик инновационных препаратов ПАО «Фармсинтез» оценила результаты работы в I квартале 2019 года. Выручка компании увеличилась и составила 59,6 млн рублей по сравнению с 36,6 млн рублей в аналогичном периоде 2018 года. Чистая прибыль за первых три месяца года выросла до 7,5 млн рублей против убытка 17,5 млн рублей в соответствующем периоде 2018 года. Рыночная капитализация по данным на 31.03.2019 года увеличилась и составила 1.781.984 тысяч рублей.

В числе важных событий 1 квартала – заключение партнерских соглашений с крупнейшими российскими и международными компаниями на производство фармацевтических субстанций, проведение научных исследований, разработку и дистрибуцию лекарственных препаратов. Новые партнерские соглашения принесут ПАО «Фармсинтез» более 250 млн рублей выручки до конца года. Наиболее значимым среди них является многосторонний партнерский договор с иркутской компанией «Фармасинтез». В течение отчетного периода между ПАО «Фармсинтез» и «Фармасинтез» были заключены договор на дистрибуцию лекарственного препарата паллиативного действия Сегидрин, а также соглашение о совместной разработке и выводе на российский рынок препарата Эполонг для коррекции анемии у больных с хронической болезнью почек. Помимо этого, компании договорились о поэтапном расширении взаимодействия и совместной разработке инновационных лекарственных препаратов в рамках стратегического партнерства.

В марте 2019 года ПАО «Фармсинтез» прошел лицензионный аудит на соответствие требованиям российского стандарта GMP (Good Manufacturing Practice), а также ежегодный аудит Росздравнадзора, подтвердившие соответствие производственного комплекса ПАО «Фармсинтез» требованиям международных стандартов производства.

Результаты работы компании прокомментировал генеральный директор ПАО «Фармсинтез» Петр Кругляков: «Первый квартал для нас стал продолжением позитивной тенденции к росту финансовых показателей, начатой в 2018 году. Мы проделали огромную работу за последние несколько месяцев для того, чтобы укрепить наше положение на рынке, решить ряд ключевых вопросов и продолжить реализацию перспективных проектов, которые были анонсированы нами в начале этого года», – отметил глава компании.

Комментирование запрещено